СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

У Дуни Сергевны.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Сегодня ко мне пришла Мудрая мысль. Она не сразу поняла, что ошиблась адресом. Поэтому мы даже успели с ней поболтать.
-Эх, Сергевна... - вздохнуа она и закурила трубку, - вот фигней ты маешься, понимаешь? Ну? Ну что это за бардак?
-Достали вы меня со своим бардаком. С моим точнее. Мне в убранной комнате вещей своих в жисть не сыскать, -начала оправдываться я перед ней.
-Да я не об этом... что за бардак у тебя в голове? Ты когда учиться-то начнешь? Ты когда вообще хоть что-нибудь начнешь? И не надо так затравленно смотреть на учебник анатомии цнс, он лично - ни в чем не виноват...Это все ты...ты! Эх...

В общем, она много чего еще сказала. Но как только трубка была докурена, торопливо схватила мои ( :huh: ) тапки и убежала в неизвестном направлении.

Отредактировано Дуня Сергевна (2009-01-04 18:30:49)

2

хм... неплохо

3

Принц Персии
Благодарствую.)

4

о_о

5

4 января. 09
Кормим друг друга сахаром. И предлагаем океан. Так и застыв. В красивых фразах. Считаем. Сколько всего. Не было.
Расскажите еще. Дымчатых слов. Утовнув в них. В сгущающейся пелене. Может быть. Кто-то выткет из нее. Нечто. Реальнее. Чем все.
Остальное.
Наивно слушать. И падать. Лично я. Проваливаюсь в них. Глубже. Чем в хрупкий. Безмолвный снег.

Отредактировано Дуня Сергевна (2009-01-04 23:10:14)

6

http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif

7

Дуня Сергевна
как-то все у тебя мудрёно, но завораживает....и притягивает....

8

не могу я опредилить тип человека или вот и мое открытие нового типа

9

старый клоп
8-) Спасибо, приятно "слышать" такое.)
Принц Персии
Да все люди сложны по своей структуре души и поведения, каждого сложно отнести к какому-то определенному типу.)

Отредактировано Дуня Сергевна (2009-01-05 02:09:17)

10

Дуня Сергевна, ду уж, будем друзями?

11

Принц Персии
А как же? Естессн. 8-)

12

5 января.09
Нет - словам. Эта вербальная оболочка чаще выглядит предсказуемо-нелепо. Нет - стать проще. Я не хочу быть "как на ладони" изнанкой своей души.
Поэтому.
Я не буду стараться узнать, понимал ли кто мои бредовые фантазии. Нет - луне, отпечатывающейся серыми тенями на асфальте и вливающейся в окна чем-то ярко-белым. Я хочу включить завтрашний (сегодняшний?) день носком сапога. С размаху. Нет - скептической желчи "взрослого" подростничества. Это нелепо и больно. Неумелостью. Человек с душой ребенка располагает куда больше, чем эдакий скептически настроенный, всезнающий "опытный прожигатель жизни". Каждый нуждается в открытиях. И если ты умеешь удивляться тому, что является для тебя чем-то ранее познанным – браво.
Я не умею. И поэтому ощущаю себя моральным мертвецом. А трупы привлекают только некрофилов.   :sceptic:
Нет - уныло разноцветной осени. Кто бы мог подумать, что цвет может нагнетать мрак? Он не кажется настоящим. Скорее грязным, лишним, ненужным, отвлекающим. Просто сейчас снег мягко вливается в чашу пустоты. И его безмолвие накрывает контуры (моей) жизни.
Никто не едет на юг. Никто не привезет оттуда загорелую радость. И не надо. Нам хорошо в застывшей хрупкости зимы. Нам? Это уже расщепление личности.

Отредактировано Дуня Сергевна (2009-01-05 05:42:36)

13

Очень интересно. Немного тяжело читать, но интересно

14

Малинка
Спасибо, что прочла.)

15

6 января.09
В окружении ста тысяч солнц, проходящих сквозь меня дисками пилы,
на моих руках сидит маленький бог. Он смеется журчаньем воды.
И осторожно на ушко. Шуршит секретами. А рядом лежишь ты. Пропуская мимо мои взгляды. И кровь пируэтами выписывает на запястьях
красное, густое слово. Дремлющее до весны.
И все-таки я еще никогда не видела такой настоящей
рыжей красоты.
Теперь мне, как всем идут шрамы.
Мой шрам - ты, вдоль лица. Улыбкой.

Просто так.
Наполовину уснула. А ведь впереди еще математика. И Аристотельльль.
И еще одна веселенькая штучка.

16

Дуня Сергевна написал(а):

И еще одна веселенькая штучка.

что за штучка???

17

старый клоп
Задачи по общей психологии, эссе по фиьмам.)

18

вон как все серьезно оказывается!!! А эссе выложишь? Мне очень интересно их почитать!

19

старый клоп
В эссе приходится соблюдать рамки и правила, поэтому они получаются скучными.)
Но, как напишу, выложу - заодно может кто и поправит/дополнит.)

20

7 января.09
Стены моей комнаты рухнули. И открыли взору бескрайние зеленые просторы. Что за подстава? Я же не причесана, на мне дуратские шорты в красный горошек и дырявые шерстяные носки. В одной руке бутерброд с вареньем, в другой воображаемый меч.
- Здравствуй, девочка, - сказала Странная Непонятно Откуда Взявшаяся Женщина в Колпаке, - ты оказалась в Мире Чудес, и мы... так, стоп. Что это за вид? Ты ваще кто?
- То же самое мне хотелось бы спросить у вас, Странная Непонятно Откуда Взявшаяся Женщина, где моя комната? Где моя кровать? Верните все на место.   

Почему-то чудеса не всегда случаются во время. Чаще - в моменты, в которые ты к ним не готов.

Пс: ой. кто-то выпал в осадок, а кто-то в окно.