СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выпить спирт, разбавленный йодом-зеленкой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я не знаю, придется ли тебе, мой друг, оказаться в такой ситуации, когда необходимо "подкрепиться" спиртным, но в наличии есть только бутылка спирта, разбавленная йодом или зеленкой... Такая ситуация была у одной компании медиков. Дабы персонал не "увлекался" ночами бесплатным алкоголем, начальство разбавляло его этими опасными для организма веществами - йод и зеленка.
Но не тут-то было! Медики один из непобедимых народов :)
Да! Опять аскорбиновая кислота! или таблетка аспирина
Заливаем раствор витамина С в спирт и... Вуаля! Йодзеленка кристаллизуются и "опадают" на дно флакона!
100% проверено! Спросите любого медика, если не верите :)

2

А нужно ли сей продукт пить? Даже без зеленки? Если не совсем забыл химию, то  должна образоваться лейко-форма того же анилинового красителя. Цвет пропадет, а яд останется. Острого отравления, конечно, не наступит, но гадость - есть гадость. Можно перегнать. А не проще ли чачу выгнать? Продукт получится точно качественнее! Коньячный спирт, если по правилам производить. А категории "медицинский спирт" уже давно нет. А у медиков используется обычный ректификат. Правда, для домашнего спиртоварения нужно получать новые навыки. Это не очень сложно http://homedistiller.org/  Аудитории желаю не спиться!