СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как заставить читаться царапанные диски?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Многие наверно сталкивались с этой неприятной проблемой, особенно если нужно прочесть дешевую болванку. Протирание салфеткой, мытье, как правило, не помогают. Наиболее эффективнее - это равномерно погреть поверхность диска на лампочке, поднося не очень близко, чтоб не испортить, но и в тоже время не очень далеко, чтоб был результат. Сам не знаю почему, но в большинстве случаев диски начинают снова читаться. По моему это самый надежный способ!

2

Возможно такой способ работает потому что информация записана на оптической плёнке с другой стороны, а тепло лампочки сглаживает царапины на слое пластика вот и получается.
А если честно то для проблемм подобного рода существует специальный софт восстанавливающий данные с корявых СД

3

Этот метод лучше чем софт, ведь софт тоже может что то неправильно восстановить, а что то и вообще не прочитать! А так царапины сгладил и пользуйся наздоровье!

4

вот спасибо попробую, очень надо один диск с любимой игрой поставить, дали друзьям и баз.....царапины, а игру такую сейчас не выпускают...

Это стратегия ЭМПЕРАТОР...

5

еще один способ

Наносим на диск зубную пасту равномерным слоем, даём полежать 5 минут, затем смываем теплой водой. Протираем мягкой тканью, любуемся результатом.
Данный способ думаю и с DVD прекрасно работает.

6

А я думала, что мой диск пропал))
старый клоп,СПАСИБО ВАМ!!! 8-)

7

Иногда помогает наоборот полоижть диск в холодильник и поморозить

8

выбросить и купить новыйhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

9

yuliachuk написал(а):

выбросить и купить новый

этот способ работает, когда на диске ничего важного и нужного нет... а в остальных случаях....

10

Подскажите про фотоаппарат. Записано было очень много.занесла первый раз на комп все фото и  стерла случайно, хорошо с аппарата не успела убрать и вот во второй раз не оказалось несколько фото. Может вирус слопал?

11

g950 написал(а):

Может вирус слопал?

голодный, наверно, был....

g950 написал(а):

Подскажите про фотоаппарат

будем искать специалистов.

12

старый клоп написал(а):

этот способ работает, когда на диске ничего важного и нужного нет... а в остальных случаях..

согласна, у меня сейчас таких дисков много стало, после того, как дочка все поцарапала

13

Рекомендую способ с зубной пастой, самое то!

14

Скажу чесно, способы не долгосрочны.... Но крайне важны в случае если информацию за пару минут можно списать...