СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов » Жизнь в телевизоре » "Семнадцать мгновений весны" в цвете. Ваше отношение

"Семнадцать мгновений весны" в цвете. Ваше отношение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На праздники наши старые фильмы "Семнадцать мгновений весны" и "В бой идут одни старики" покажут в цветном варианте. Будите смотреть и ваше отношение к этому новомодному явлению.

Двенадцать серий "Семнадцати мгновений весны" (1973) раскрашивали три года, стоимость одной минуты фильма - 3 тыс. долларов.
Поводом для раскрашивания легендарной картины Леонида Быкова и вовсе стало его изначальное желание делать "В бой идут одни старики" в цвете. Тогда ему пленки не досталось - руководство студии Довженко посчитало лишним тратиться на подозрительный фильм о войне, да еще и с песнями. Мнения в российском обществе разделились по поводу целесообразности раскрашивания культовых советских фильмов про войну. Одни называют это приколом, другие - фальсификацией истории.
Стоило ли раскрашивать знаменитые черно-белые фильмы?

2

"В бой идут одни старики" посмотрю обязательно,поплачу(как всегда).Думаю в цвете будет ещё лучше.

3

Что-то мне сомнительно, что расцвечивание - хорошая идея.

4

анекдот в тему:

- Скажите, Штирлиц, Вы - голубой?
- Я - черно-белый, - машинально ответил Штирлиц
.

5

Создатель Миров написал(а):

Что-то мне сомнительно, что расцвечивание - хорошая идея.

И я того же мнения :sceptic:

6

еще анекдотики:

Мюллер: «Штирлиц, а почему Вы так покраснели при словах "советский шпион"?»«Гребанный телеканал "Россия"!» — подумал Штирлиц.

Мюллер: "Штирлиц, а что это за черно-оранжевая ленточка на антенне
вашего мерседеса?" "Странно, - подумал Штирлиц - она же должна
выглядеть, как черно-белая?"

7

"В бой идут одни старики"  посмотрела, но мне чёрно-белый вариант больше по душе. Привыкла наверное :dontknow:

8

А я в востоге...от просмотра цветного! :love:
Черно белое мое зрение не воспринимает

9

Мне понравился вариант в цвете. :)

А вот насчет "В бой идут одни старики"... Леонид Быков его снимал специально черно-белым, поэтому не думаю, что это хорошая идея - раскрасить фильм...

10

Смотрел "17 мгновений весны" в цветном варианте в первый раз... Оч. понравилось. Но на цвет не обращал внимания

11

все же черно белый  вариант мне ближе

12

интересно, будут ли его вообще еще показывать?) Счаз цветной наверно тока

13

Что бы там не говорили о том, что зря раскрашивают старые черно-белые, но так горячо любимые советские фильмы, я с этим никогда не соглашусь. Ведь, в основном, ч\б кртины снимались не от хорошей жизни, а из-за технической невозможности, а иногда и финансовых затруднений. Сейчас, когда появилась такая возможность - честь и хвала тем специалистам, которые дают, не побоюсь этого слова, вторую жизнь этим фильмам. А кому ч\б цвет нравится больше - никто не запрещает смотреть эти фильмы в оригинале. И уж тем более , пока существует кинематограф, ни один ч\б фильм уничтожен не будет - совесть не позволит!

Вы здесь » СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов » Жизнь в телевизоре » "Семнадцать мгновений весны" в цвете. Ваше отношение