СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ » Кто и когда научил весь мир есть в ресторанах по русской системе?

Кто и когда научил весь мир есть в ресторанах по русской системе?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//53/866/53866906_pkourakin.jpg

До середины 19 века в ресторанах подавали сразу все заказанные блюда — такой способ обслуживания носит название "service la française" («французская система»). В 1830-х годах Францию посетил русский князь Александр Куракин и научил рестораторов другому способу — подавать блюда постепенно, в порядке их расположения в меню. В современных ресторанах такая система наиболее популярна и называется "service la russe".

2

Вот и наши приложили руку и мировой культуре)) Приятно)

3

старый клоп написал(а):

До середины 19 века в ресторанах подавали сразу все заказанные блюда — такой способ обслуживания носит название "service la française" («французская система»). В 1830-х годах Францию посетил русский князь Александр Куракин и научил рестораторов другому способу — подавать блюда постепенно, в порядке их расположения в меню. В современных ресторанах такая система наиболее популярна и называется "service la russe".

любопытно!! не знал этого.. плохинький из меня посетитель ресторанов.. ^^

4

а меня такая система напрягает... сначала принесут спиртное, ждешь салат.... не знаешь то ли пить... то ли слюной давиться... съел салат... ждешь горячее, а аппетит уже во всю разгулялся, заедаешь это дело хлебом... в итоге обожрался по самое не хочу... нет, чтоб все сразу выставить... сидишь и ешь не спеша

5

старый клоп написал(а):

а меня такая система напрягает

А это система, при которой первым просто несут то, что МОЖНО быстрее принести, что быстрее готовится) Хоть какая-то иллюзия скорости обслуживания... А подавитcя ли слюной клиент - это его проблемы)

6

toNIK написал(а):

А это система, при которой первым просто несут то, что МОЖНО быстрее принести, что быстрее готовится)

спиртное, оказывается, всегда готово!

7

старый клоп написал(а):

спиртное, оказывается, всегда готово!

Ох, не скажи...))) Иногда такое ощущение, что пиво прямо тебе лично варят...))) Если только ещё ячмень сначала не проращивают...)))

8

старый клоп написал(а):

а меня такая система напрягает... сначала принесут спиртное, ждешь салат.... не знаешь то ли пить... то ли слюной давиться... съел салат... ждешь горячее, а аппетит уже во всю разгулялся, заедаешь это дело хлебом... в итоге обожрался по самое не хочу... нет, чтоб все сразу выставить... сидишь и ешь не спеша

смени ресторан!! :rofl:  обычно можно оговорить очерёдность и срок подачи блюд..
ещё лучше заказывать или бронировать столик! :yep:  у них будет время подготовиться..

Вы здесь » СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ » Кто и когда научил весь мир есть в ресторанах по русской системе?