СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шампанское из лепестков чайной розы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ингредиенты:
•На 10-литровый бутль : 200-300 грамм лепестков чайной розы
1.5 кг. сахара (больше сахара больше крепость шампанского)
2 чайной ложки лимонной кислоты
7 литров воды
  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/558/60558047_1277024750_55.jpg

Лепестки роз промыть, положить в кастрюлю с плоским дном, посыпать лимонной кислотой и 0,5 кг сахара, все тщательно перемешать. Далее столовой ложкой из нержавеющей стали давить лепестки, пока они не станут прозрачными. Вскипятить воду с остатками сахара, охладить до 40-50 и залить ею лепестки. Перелить смесь в бутыль, закрыть его крышкой и поставить в теплое место бродить на 1,5-2 недели.
Далее процедить, разлить в пластиковые бутылки (доверху), хорошо закрыть и оставить бродить при температуре 18-20 С. Бутылки следует держать горлышком вниз и немного наклоненными. Через каждые 3-7 дней возвращать бутылки вокруг своей оси на треть оборота, все время в одну сторону, чтобы собрать осадок в крышке. Для того чтобы его удалить.
Бутылку с нашим шампанским следует заморозить в морозильной камере, затем опустить горлышко бутылки в горячую воду и снять осадок. Бутылку, закрытую чистой крышкой, надо сохранять при комнатной температуре. Перед употреблением охладить.
  Попробуйте - и вы не захотите даже смотреть на шампанское из магазина!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/558/60558049_1277024765_catalog102.jpg

2

круто, надо будет рискнуть!

3

Какая гадость...

4

Что-то не очень хотелось бы попробовать))

5

=)

6

почему же гадость, а как же благоухание розами?

7

Чево? Ты часом не ..., а?

8

тьфу ты, я же про напиток говорю!

9

Я этого слова не знаю. а на меня не обижайся. У меня с харизмой, толи хорошо, толи плохо...

10

MingeBeak написал(а):

У меня с харизмой, толи хорошо, толи плохо...

она или есть, или её нет!

11

Тогда есть)

12

тогда отрадно!

13

=)