СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Задача Альберта Эйнштейна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Альберт Эйнштейн придумал эту задачу в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли не в состоянии ее решить. Принадлежите ли вы к 2% самых умных людей планеты? Задачка без обмана и фокусов. У задачи есть логическое решение.

Если вы не смогли решить задачу, то комментарии ваших логических рассуждений в любом случае могут быть интересны посетителям. Поэтому, дерзайте и не стесняйтесь, если вы не вошли в 2%!

Итак, условие задачи:

Рисунки в условии задачи стоят в произвольном порядке!

1. Есть 5 домов каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное:
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

Дополнительные условия:

- Англичанин живет в красном доме.
- Швед держит собаку
- Датчанин пьет чай
- Зеленый дом стоит слева от белого и они стоят рядом.
- Жилец зеленого дома пьет кофе
- Человек, который курит Pall Mall, держит птицу
- Жилец из среднего дома пьет молоко
- Жилец из желтого дома курит Dunhill
- Норвежец живет в первом доме
- Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку
- Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill
- Курильщик сигарет Winfield пьет пиво
- Норвежец живет около голубого дома
- Немец курит Rothmans
- Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду

Вопрос: кому принадлежит рыба?

http://img.feels.ru/uploads/new4/150/za.gif

2

Пипец просто... 2 часа жизни выкинуто впустую на эту задачу.

3

в пустую - не может быть, голова -то работала, а значит в кость не превращается....

4

Разгадывал я ее уже. Минут 40 убил. Рабка у немца.

5

А если точнее то - 1 дом жолтый в нем живет норвежец пьет воду курит Dunhill и держит кота, потом синий датчанин пьет чай курит Marlboro и держит лошадь, дальше красный англичанин пьт молоко курит Pall Mall и держит птичку, после зеленый немец держит рыбку курит Rothmans. и пьет кофе, далее белый швед пьет пиво курит Winfield и держит собаку.

6

старый клоп написал(а):

Альберт Эйнштейн придумал эту задачу в прошлом веке и полагал, что 98% жителей Земли не в состоянии ее решить

ура! мы входим в 2% умных людей

7

старый клоп Я об этом знаю :)

8

мммм, я по поже скажу, ну впринцыпи она легкая

9

Да ну нет, не 2%))) Это громко сказано))) Разгадывала я как то такую... Даже где-то табличка с действиями моими была, вот только не помню на компе или на ноуте....

10

Решала такое =) Наверное час над ней сидела ) Разгадала =)

11

Мы похожие в четвёртом классе решали. Нас учитель научила даже таблички для задач составлять.