СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ ОБ ОТЕЛЯХ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поехали дальше! Теперь о красотах и экскурсиях в Исландии. Из прежних моих рассказов вы наверное догадались ,что планировали мы эту поездку кропотливо и долго. Итак две экскурсии мы забронировали через туристическое агентство в Рейкьявике с гидом и нашим проводником- водителем Игорем Каревским, спасибо ему отдельное. Одну экскурсию забронировали через интернет, в Вlue lagoon через интернет . Все по порядку. Хотелось поездок без беготни и лишних нервов и без суеты ,а только природа и мы. В Исландии естественно нет не пробок не суеты, но брать машину на прокат мы не привыкли, а нас пятеро. Выбрали первую экскурсию самую популярную в Исландии «Золотое кольцо»: Экскурсия Золотое Кольцо - своего рода "визитная карточка "; Исландии. Что увидели: все самые значимые достопримечательности Исландии, такие как: Национальный парк Тингветлир (Thingvellir), где в 930 г. было основано главное вече - старейший демократический парламент в мире; Долину Гейзеров и знаменитый Гейзер, давший название всем остальным горячим источникам планеты, это не забываемо каждые 7-10 минут это чудо природы взрывается. И далее множество маленьких гейзеров в которых бурлит и кипит водица. Золотой водопад, где воды ледниковой реки Хвитау обрываются в узкий каньон с высоты 32 метра, вулканический кратер Керид (Kerid). Все словами не описать выложу фото, но это потрясающе, остановки так же были в сувенирном магазине и обед, не стали останавливаться в классическом месте, а Игорь нас отвез в ресторанчик к поляком ,но с исландской кухней все очень мило. Стоимость экскурсии 100 евро с человека, ездили на джипе. Дороги в Исландии выше всех похвал, ни одной рытвины.http://klopvony4ka.webtalk.ru/uploads/0004/13/15/31734-5.gif

2

Отдыхали с супругой в начале июня сего года.В Тунисе первый раз. Постараюсь написать только о важном, на мой взгляд.Об отеле ничего плохого написать не могу ,поселили сразу в хороший номер ,система вся простая как везде ,сервис для трех звезд ,за эти деньги, даже очень )!Основное достоинство ,это то что это ближайший от медины(исторической части города )отель со СВОИМ пляжем !Местное население постоянно толчется на пляжах ,и поверьте ,приложит все усилия что бы испортить вам отдых )!Это я к тому что есть отели ближе к центру ,но я не заметил у них хоть как то охраняемой территории пляжа!Да ,на разных сайтах на счет лежаков и зонтов в отеле Марабут разная информация ,так вот, они БЕСПЛАТНЫЕ !Далее по поводу экскурсий!Действительно, тут нет ,на первый взгляд,никаких альтернатив ,как приобрести экскурсии у вашего гида той фирмы которая привезла вас в отель.На пляже предлагают только всякие водно -спортивные развлечения.И все таки ,пишу для тех кому "посчастливилось" связаться с "Оазис - тур",там у них гид "хороший парень и специалист" Хамса.Во первых, в стоимость входят ВСЕ билеты на ВСЕ объекты ,музеи которые вы должны посетить во время экскурсии ,однако во время онной вам сообщат что какой то из этих музеев закрыт)))! Естественно деньги которые вы отдали за билет вам никто не вернет ,а Хамса скажет что вовсе не обещал вам посещение этого музея)))!Также вас могут забыть ,и автобус "Оазис -тур" не заедет за вами в отель ,и вам придется ,волноваться ,вызванивать Хамсу ,менять планы,все это с нами как раз и произошло ,это наш личный опыт )))!Деньги Хамса вам вернет ,с недовольным видом как будто вы сами во всем виноваты ,и даже не извиниться перед вами и никаких альтернатив не посоветует ,а философски заявит вам ,что дескать не судьба вам там побывать ))!Но на самом деле альтернатива ЕСТЬ ! Между ресепшн и баром есть промежуточное помещение ,это офис тур фирм, работающих с туристами в отеле Марабут! Там есть стенды с информацией о экскурсиях которые предлагают эти фирмы ,а их там кроме"Оазис -тур"еще три ,четыре !Прежде чем доверится Хамсе ,очень рекомендую поинтересоваться там стоимостью экскурсий,она будет либо такая же ,либо долларов на пять дешевле ,,днями недели ,когда у них эти экскурсии проводятся , а также там указано время когда гиды этих фирм бывают в офисе и их имена !Приобрести экскурсии у них не составит http://klopvony4ka.webtalk.ru/uploads/0004/13/15/31733-5.gif

3

Знаю отличное место где огромный вы бор туров для отдыха и где любой найдет на свой вкус место отдыхаотличный сайт с хорошим дизайномhttp://klopvony4ka.webtalk.ru/uploads/0004/13/15/31727-1.gif

Отредактировано ромашка красная (2018-03-25 14:26:37)

4

Все зависит от  Вашего кошелька можно и на три рубля отдохнуть у речки с пивком и рыбкой но мы ведь говорим не об этом правда

5

Мне не раз приходилосьотдыхать дома

Отредактировано ГЛАВНЫЙ АДМИН 1 (2018-04-04 16:06:33)