СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов » Кино для всех » Фильмы, которые запомнились на всю жизнь

Фильмы, которые запомнились на всю жизнь

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Просмотр хорошего фильма сродни прочтению хорошей книги. Некоторые фильмы забываются уже через пару часов после просмотра, а другие остаются в наших сердцах навсегда. Любимые фильмы можно пересматривать снова и снова, они не надоедают, более того, мы открываем с каждым просмотром что-то новое для себя.
Хотелось бы узнать какие ваши самые любимые фильмы,любимые режиссеры и жанры кино,что вам запомнилось из новинок или что вы любите пересматривать, любимые моменты в фильмах и любимые актеры.

2

Мне очень фильм в душу запал  МЕСТЬ с кивин костером,  он очень давний, сейчас у нас хотела его найти не так то просто оказалась. 

Супер жанр мелодрама. но такая хорошая.

3

Мне понравился и очень задел за живое фильм "Достучаться до небес" в главных ролях Тиль Швайгер и Ян Йозеф Лифферс. Смотрел уже не один раз.http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

4

Ispanec написал(а):

"Достучаться до небес"

обалденный фильм, согласна.
Ещё мне очень нравится "Дикость", первый раз посмотрела его лет эдак в 20. Впечатление было  ого го))))

5

Властелин колец в переводе гоблина.

6

Больше всего зацепил фильм "Пила". Как смыслом, так и зрелещностью)
Кто не смотрел - советую)

7

Любимые фильмы можно пересматривать снова и снова, они не надоедают, более того, мы открываем с каждым просмотром что-то новое для себя.

По многу раз смотрела:
"Кошмар на улице вязов.IV часть"
"Космические яйца"
"Деловая женщина"
"Красотки"("Бимболэнд")
"Человек за бортом"
"Парижанка"
"Свидание в слепую"
"Привычка жениться"
"Никогда не говори никогда"
"Птичка на проволке"
http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif

8

Запомнился фильм Мы из Будущего. Увлекательно...

9

Москва слезам не верит http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

10

Zelenaja milja
21 gramm
Effekt babo4ki
4asi
Malena
sovetskie komedii

11

"Бэтмены" Нолана.

Никогда не был ярым поклонником "Бэтмена", а его класси ческие экранизации вызывали у меня лишь скуку. Все изменилось с выходом на свет первой картины Кристофера Нолана о человеке-летучей мыши. "Бэтмен: начало" привнес в подзабытый Готэм-сити новых красок, в чем-то даже превзойдя эталонные экранизации комиксов Марвел. Фильм Нолана отличался реалистичностью, в тоже время великолепно передав на большой экран доселе непоказанную историю превращения миллиардера Брюса Уэйна в темного рыцаря Готэма. Режиссер и сценаристы потрудились на славу, визуальный ряд и спецэффекты так же на высоте, ну а Кристиан Бейл просто вжился в роль своего персонажа, заставив забыть, что до него уже ее исполняли ни раз.

И вот, прошлым летом на экраны выходит сиквел "Темный рыцарь". Честно говоря, вызывало опасение, сможет ли Кристофер Нолан удержать заданную им же самим планку. Ему это удалось, более того, "Темный рыцарь" тот редкий представитель сиквелов, который ни просто не уступает оригинальной картине, но и во многом ее превосходит. Нолан не сдулся после первого успешного фильма, как это часто бывает с молодыми режиссерами (к примеру, с некогда подающим большие надежды Шьямаланом), он доказал, что действительно является мастером своего дела, сняв не просто красивое кино, но и наполнив его глубокой идеей, что вдвойне сложнее, когда, казалось бы, в твоих руках легкая история о персонаже в супергеройском трико... Впрочем, заслуга режиссера неоспарима, но не только на нем держится "Темный рыцарь". Визуально фильм прекрасно передает атмосферу Готэма, именно таким должен быть город со страниц комикса. Актерская игра вновь не вызывает вопросов. Кристиан Бейл продолжает укореняться с образом Бэтмена, Хит Леджер явил нам едва ли ни самого яркого злодея в истории кинематографа, Аарон Экхарт отлично продемонстрировал путь прокурора Харви Дента от светлого рыцаря Готэма до малоприятного злодея с прозвищем Двуликий. Ну а Гари Олдман в очередной раз доказал, что чертовски талантлив и сможет сыграть практически любого персонажа, при этом его каждая роль кардинально отличается от предыдущей, вот и Джим Гордон в его исполнении удался.

12

Люблю старое доброе кино! "Шумный день" - один из любимых и запавших навсегда!

13

lordiana написал(а):

Effekt babo4ki

мне тоже этот фильм очень нравиться)

14

Запомнилось 2 фильма:
"День,когда Земля остановилась" (фильм наводит на размышления,советую посмотреть всем)
"Особняк Красная роза" по Стивену Кингу (также советую посмотреть всем)

15

"Дневник памяти", мелодрама  прочно засела в памяти. Фильм  потрясающий :cool:

16

Неужели никто не смотрел "Шумный день"????????
Да, по ТВ его не часто показывают, купить мне так и не удалось...в инете долго искала, но нашла....
Вот действительно...ментальность наша: душа и духовность, отношения в семье и наносное.... Там все!!!!! Если говорить о воспитании, я бы, наверное, предложила посмотреть этот фильм
Да, конечно, я знакома с фильмами, перечисленными  выше... многие из них пересмотрела бы...но ....

17

Легенда написал(а):

многие из них пересмотрела бы...но ....

....и что именно "но"?

18

Уль, вопрос - то был: "Фильмы, которые запомнились на всю жизнь"....  человек же не просто рассчитывает помнить какой-то фильм всю жизнь, а берет его основу как путеводную нить....
Могу добавить... "Штрафбат" .... правда, перед фильмом мне сценарий приносили почитать...я была немножко готова....

Я часто при знакомствах с людьми задаю этот же вопрос...о фильмах... это , своего рода, психотест)... и понимаю, есть что-то общее с человеком или нет...
"Дневник памяти" - замечательный фильм, но до него многое было уже  сказано в кинематографе в этом направлении, сыграно обалденно, не спорю!!!!... помнить его всю свою жизнь ? Не уверена...
"Москва слезам не верит"- тоже очень и очень! ...сказка о приезжей золушке покорившей столицу...
"Мы из Будущего"- увлекательный? Не знаю, скорее трагичный...
Всякого рода стрелялки и ужастики- это так...развлекуха...посмотрел и забыл. Мелодрамы? Да, под настроение...Комедии готова смотреть, но их смысл веселить, поднимать настроение... Психологические триллеры? Да, я их поклонница! Посмотреть один раз...Интересна  психологическая составляющая...

Это сугубо личное мнение...

19

"Жестокий романс" очень люблю, сколько раз не смотрю, в конце вечно сопли пузырями)

20

Советские фильмы) А также "Ван Хельсинг" и "Ловец снов" http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Вы здесь » СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ, или серьезно о несерьезном в приюте клопов-болтунов » Кино для всех » Фильмы, которые запомнились на всю жизнь